Круглосуточно
Карта заправок
меню

Блог

24 Января 2019

Зимняя резина. Шипы или липучка: что лучше

Зимой на дорогах водители чувствуют себя менее уверенно. Это связано с тем, что гололед и снежная «каша» усложняют маневрирование и, порой, машина ведет себя непредсказуемо. Обеспечивать хорошее сцепление авто с дорогой при любой погоде должны шины. Но тут перед автолюбителями встает сложный выбор, что лучше – шипы или липучка?

21 Января 2019

Мойка машины зимой: что нужно знать

В холодное время года, особенно зимой, грязь и реагенты неизбежно попадают на автомобиль, забиваются в щели и создают подходящие условия для появления коррозии. Хочется смыть все это, но можно ли лить воду на машину, когда за окнами -25 градусов? Как часто и как правильно мыть автомобиль зимой, давайте выяснять вместе.

14 Января 2019

Как правильно прогревать автомобиль

Низкая температура влияет на работу автомобиля: увеличивается нагрузка на двигатель. Чтобы этого избежать, можно оставить машину на специальной отапливаемой стоянке. Но такие парковки стоят дорого и находятся в основном в больших городах. Что же тогда делать? В статье подобно расскажем, как самостоятельно прогреть автомобиль.

14 Января 2019

Нужно ли покупать одеяло для двигателя

Наступают холода, а значит, пришло время теплее одеваться, чтобы не заболеть и чувствовать себя уютно и комфортно. Но утепляться нужно не только вам, но и вашему автомобилю, особенно в сильные морозы. Для этого существует специальный девайс — автоодеяло, которым укрывают подкапотное пространство. Нужно ли приобретать этот аксессуар? Читайте в нашей статье.

27 Декабря 2018

Какой бензин лучше заливать зимой

Работа двигателя в холода и жару отличается. И споры о том, 95-й или 92-й бензин нужно заливать зимой в бак не угасают. Правда, мало кто знает, что топливо еще бывает зимнее и летнее. Давайте вместе выясним в чем разница и каким же бензином лучше заправлять машину зимой!

22 Октября 2018

Как правильно заправляться до полного или на 500 рублей

Сколько людей, столько и мнений. Заправлять автомобиль дополного бакаили оставлять его полупустым? Каждый автовладелец решает сам, как ему удобнее: заправиться один раз надолгое время или чаще ездить наАЗС.

01 Октября 2018

Как делают дизель

По данным статистики, из 30 миллионов транспортных средств в России только 1 миллион имеет дизельные моторы.

14 Августа 2018

Как делается бензин

Бензин — самая популярная и востребованная во всем мире горючая жидкость.

01 Августа 2018

Зачем нужен топливный фильтр и как его поменять

Любой автовладелец рано или поздно сталкивается с необходимостью заменить топливный фильтр. Как часто это нужно делать и почему —узнайте из нашей статьи.

30 Июля 2018

Что такое АИ и чем отличается 92-й бензин от 95-го

АИ-92 и АИ-95 — самые распространенные в России марки бензина. Чем они отличаются друг от друга?

02 Марта 2017

Можно ли смешивать масла в двигателе автомобиля

Чтобы разобраться в вопросе о совместимости масел, нужно понять – чем эти масла отличаются?

23 Февраля 2017

5 действенных способов экономии топлива
Расход топлива – вещь сугубо индивидуальная.

16 Февраля 2017

Как понять, что пора менять свечи зажигания

При неисправности даже одной свечи может перебой в подаче искры и топливно-воздушная смесь в камере сгорания не сгорит, а взорвется, ударив воздушной волной по двигателю и, возможно, выведет его из строя.

09 Февраля 2017

Газированный бензин: что это такое и зачем он нужен

В последние годы среди российских водителей стала популярна тема «газированного бензина».

12 Января 2017

Как вытащить машину из снега, грязи или песка

Ваш автомобиль застрял в снегу, грязи или песке?

21 Декабря 2016

Как подготовить автомобиль к зиме?

Зимой слабые места автомобиля, которые кажутся несущественными, приводят к серьёзным проблемам. Лучше заранее исправить все недостатки авто. Сейчас середина декабря и ещё не поздно подготовить машину к сильным холодам.

17 Ноября 2016

Когда менять резину

В регионах, где ярко выражена зима, нужно покупать 2 комплекта резины – зимнюю и летнюю. И Ульяновск не исключение. Важно, чтобы шины соответствовали разным климатическим условиям. Но погода бывает непредсказуемой, и порой сложно выбрать правильный момент, когда наступает новый сезон. Отсюда и вопрос: когда менять резину?

14 Ноября 2016

Как обезопасить свою машину от слива бензина

Вечером вы заправили свой автомобиль на АЗС «Ресурс-Ойл», а уже на следующее утро бензина как ни бывало? Скорее всего, бензобак вашей машины опустошили грабители.

02 Ноября 2016

Что влияет на расход бензина?

В последнее время замечаете, что «аппетит» вашего автомобиля растет? Необходимо выяснить причину, чтобы уменьшить расходы горючего и, следовательно, сэкономить денежные средства.

06 Сентября 2016

Как проверить качество топлива?
Капаем бензин на лист белой бумаги. Дуем на эту капельку и бензин быстро испаряется. Если после такого опыта бумага осталась белой, значит испарившийся бензин — хороший. Остался след?

30 Августа 2016

Как открутить гайку или болт без ключа
Под рукой не оказалось ключа, а надо срочно открутить гайку или болт?

25 Августа 2016

5 фактов об АЗС Ресурс-Ойл.
У каждого автовладельца есть масса требований к топливу для любимой машины. И наверняка у вас назрели вопросы в адрес «Ресурс-Ойл»: начиная от того, как проверить качество топлива и заканчивая тем...

10 Июля 2016

Как убрать потертости с бампера своими руками?

Как убрать потертости с бампера своими руками?

1. Зашкурьте царапины на бампере грубой наждачной бумагой. Но только не перестарайтесь: если шкурить усердно, то в месте обработки может образоваться небольшое углубление. Шкурить нужно осторожно, пока поверхность не станет гладкой.

30 Июня 2016

Как завести машину, если сел аккумулятор?

У машины сел аккумулятор? Заводимся с толкача!

Важно: этот способ подходит только для механической коробки передач. Водителям автомата тоже стоит прочитать, вдруг пригодится.

18 Июня 2015

Как работает заправочный пистолет

Вы наверняка задавались вопросом, как заправочный кран понимает, что пора прекращать подачу бензина, когда бак заполнился.